STALAG VII ANEVEUX (René) né le 25 septembre 1915 à Montrelet *(Somme), 1ère classe au 151e R.A.D., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 44
* commune actuelle de Fieffes-Montrelet dans le département de la Somme
NOIRET (Guy) né le 6 avril 1914 à Dreuil-lès-Amiens (Somme), 2e classe au 103e R.A.L., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 44
OSSART (André) né le 7 février 1917 à Amiens, 1ère classe au 146e R.I.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 45
OUDET (André) né le 6 juillet 1913 à Aubigny (Somme), 2e classe au 348e R.I., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 45
OUDIT (Henri) né le 17 mars 1915 à Amiens, 2e classe au 51e R.I.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 45
PAYMENT (Maurice) né le 25 juillet 1912 à Amiens, 2e classe au 72e R.I., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 45
PETIT (François) né le 8 mars 1916 à Oust-Marest (Somme), 2e classe au 151e R.A., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 46
PEUVREL (Henri) né le 1er février 1913 à Abbeville (Somme), 2e classe au 106e R.I., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 47
PICOU (Joseph) né le 25 août 1913 à Amiens, 2e classe au 9e B.C.P., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 47
PLATERIER (Fernand) né le 27 août 1910 à Bouchoir (Somme), 2e classe au 160e R.I.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 47
PONTROUE (
Pontroué) (Paul) né le 5 août 1909 à Amiens, 2e classe au 151e R.A.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 48
PORCHER (Maurice) né le 28 septembre 1915 à Quiry-le-Sec (Somme), 1ère classe au 151e R.A.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 48
PRUVOT (Fernand) né le 27 juillet 1917 à Boismont (Somme), 2e classe au 160e R.I.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 48
RABACHE (Robert) né le 20 octobre 1907 à Etinehem (Somme), 1ère classe au 164e R.I.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 49
RANCON (
Rançon) (Pierre) né le 8 septembre 1914 à Dreuil-Hamel (Somme), 2e classe au 164e R.I.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 49
ROBILLARD (Paul) né le 27 janvier 1917 à Camon (Somme), 2e classe au 151e R.A.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 50
ROGER (Martial) né le 30 juillet 1916 à Fressenneville (Somme), 1ère classe au 151e R.A.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 51
SAUTIN (Robert) né le 30 octobre 1905 à Abbeville (Somme), 2e classe au 69e R.I.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 52
SAVARY (René) né le 19 avril 1910 à Cléry (Somme), maréchal des logis au 153e R.A.P., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 52
SEITS (Roger) né le 27 septembre 1909 à Amiens, 1ère classe au 72e R.I., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 53
SERY (Roger) né le 27 février 1917 à Villers-Bretonneux (Somme), 2e classe au 151e R.A.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 53
TAFIN (Roger) né le 7 mai 1911 à Pierregot (Somme), 1ère classe au 151e R.A.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 54
TERMISIER (Jules) né le 13 mai 1905 à Airaines (Somme), caporal au 1er G., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 54
TERNOIS (Robert) né le 17 août 1900 à Escarbotin (Somme), 2e classe au 229e R.A.D., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 54
Ternois, Robert Georges, né le 17 août 1900 à Friville-Escarbotin (Somme), classe 1920, matricule n° 866, Bureau de recrutement d'Abbeville 1R1163 Archives de la Somme
Rappelé à l'activité le 3 septembre 1939 au 229e R.A.D., C.R. n° 6 passé au CM artillerie 302, dépôt d'artillerie hippo 402. Fait prisonnier ) Lille le 31 mai 1940. Interné au stalag VII A matricule 21.768. Rapatrié le 3 juin 1941 et dirigé vers l'Hôpital complémentaire des Gravanches Montferrand *. Démobilisé par le CD de Riom le 6 juin 1941.
*
Hôpital complémentaire des Gravanches à Montferrand 08/1940 - 12/1942 voir :
https://servicehistorique-admin.cnmosis ... ark/840227VASSEUR (Georges) né le 23 avril 1910 à Berteaucourt-les-Dames (Somme), 2e classe au 45e R.I., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 59
VECKMANS (Albert) né le 17 août 1915 à Villers-Bretonneux (Somme), 1ère classe au 156e R.I.F., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 59
WARGNIER (Marceau) né le 13 mai 1913 à Mons-en-Chaussée (Somme), 1e classe au 103e R.A.M.A., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 62
WARGNIER (Roger) né le 24 janvier 1914 à Yzengremer (Somme), 2e classe au 46e R.I., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 62
WATTEBLED (Henri) né le 1er février 1913 à Soyécourt (Somme), 2e classe au 2e G., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 62
WILMUS (Marcel) né le 19 février 1915 à Amiens, 2e classe au 51e R.I., stalag VII A
Liste officielle n° 91 de prisonniers français du 14 avril 1941 page 63
Cordialement
Eric Abadie