Nous sommes actuellement le ven. déc. 09, 2022 23:36 pm

Le fuseau horaire est réglé sur UTC+01:00




Publier un nouveau sujet  Répondre au sujet  [ 12 messages ] 
Auteur Message
 Sujet du message : STALAG XII A
MessagePublié : lun. avr. 11, 2022 15:31 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A - LIMBURG/Lahn Limburg an der Lahn ville allemande, chef-lieu de l'arrondissement de Limbourg-Weilbourg en Hesse.

BERNARD (Pierre) né le 18 juillet 1909 à Flesselles (Somme), 2e classe au 83e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 94 des prisonniers français du 30 avril 1941 page 7

BOUCHER (Robert) né le 22 janvier 1903 à Ercheu (Somme), 2e classe au 402e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 94 des prisonniers français du 30 avril 1941 page 9

BRAYETTE (Henri) né le 30 mai 1909 à Bouchoir (Somme), 2e classe au 4e R.G., stalag XII A
Liste officielle n° 94 des prisonniers français du 30 avril 1941 page 11

BRICOUT (Charles) né le 5 décembre 1912 à Abbeville (Somme), 1ère classe au 231e R.I.A., stalag XII A
Liste officielle n° 94 des prisonniers français du 30 avril 1941 page 11

DEFOSSE (Défossé) (Michel) né le 15 janvier 1907 à Abbeville (Somme), adjudant au 21e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 94 des prisonniers français du 30 avril 1941 page 23

[b]GANDY [/b](Séraphin) né le 27 décembre 1907 à Eutremont ??? (Somme), 2e classe au 5e T.M., stalag XII A
le département d'origine de ce soldat semble fantaisiste ! Est-il originaire d'Entremont-le-Vieux ou encore de Saint-Pierre d'Entremont (Savoie) ???
Liste officielle n° 94 des prisonniers français du 30 avril 1941 page 27

MALLET (Marcel) né le 17 juin 1902 à Amiens, 1ère classe au 402e R.P., stalag XII A
Liste officielle n° 94 des prisonniers français du 30 avril 1941 page 41



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : mer. mai 18, 2022 9:42 am 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A

ANSEL (Vincent) né le 18 janvier 1902 à Herly (Somme), 2e classe au 153e R.A.P., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 2

BOURY (Etienne) né le 8 octobre 1914 à Villers-Bretonneux (Somme), 1ère classe au 243e R.A., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 9

DEBLANGY (Adrien) né le 11 octobre 1914 à Amiens, 2e classe au 6e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 17

DOMONT (Léonce) né le 18 novembre 1907 à Villers-Bocage (Somme), 2e classe au 156e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 21
DOMONT (Léonce) (1907-1948) (Geneanet)

GABET (Marcel) né le 6 novembre 1911 à Equancourt (Somme), 2e classe au 156e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 26

GERVOISSE (Robert) né le 2 avril 1910 à Braches (Somme), 2e classe a 156e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 28

KUSMTERK (Josef) né le 6 décembre 1898 à Amiens, 2e classe au 2e R.P., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 35

NIBART (Marcel) né le 12 février 1907 à Hérissart (Somme), 2e classe au 156e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 48

ROBINOT (Maurice) né le 21 octobre 1910 à Amiens, 2e classe au 156e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 55

SAILLY (Robert) né le 24 juin 1914 à Amiens, 2e classe au 46e R.A., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 57

SELLIER (Alfred) né le 27 mars 1906 à Nesle (Somme), 2e classe au 139e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 58

TELLIER (René) né le 24 décembre 1907 à Etricourt-Manancourt (Somme), 2e classe au 156e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 58 des prisonniers français du 28 décembre 1940 page 60



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : lun. juin 13, 2022 11:25 am 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A

BORDEUX, Georges Joseph, né le 4 mai 1901 à Flixecourt (Somme)
Bordeux, Georges Joseph, né le 4 mai 1901 à Flixecourt (Somme), classe 1921, matricule n° 1503, Bureau de recrutement d'Amiens1R1183Archives de la Somme
Rappelé à l'activité le 7 septembre 1939 et affecté au 27e régiment de travailleurs à Beauvais. Fait prisonnier à Chartres le 20 juin 1940. Interné au stalag XII A, matricule 14.638. Rapatrié et démobilisé le 23 avril 1943 par le CD d'Amiens.



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : mer. juil. 13, 2022 16:56 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A

BALEDENT (Balédent) (Jacques) né le 20 août 1917 à Nesle (Somme), 2e classe au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 5

BREART (Alfred) né le 18 septembre 1920 à Abbeville (Somme), 2e classe au 406e DC.A., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 11

BROUAY (Marcel) né le 18 mai 1911 à Le Cardonnois (Somme), 2e classe au 161e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 12

BRULOY (Marcel) né le 28 juin 1908 à Amiens, caporal a 18e G., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 12

CATHELAIN (André) né le 17 mars 1916 à Beauquesne (Somme), caporal au 406e D.C.A., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 14

COPPIN (Joseph) né le 9 janvier 1916 à Ailly-sur-Somme (Somme), 2e classe au 139e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 17

DEFLANDRE (Louis) né le 26 octobre 1915 à Morcourt (Somme), 2e classe au 45e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 19

FAY (René) né le 29 novembre 1913 à Domart-en-Ponthieu (Somme), caporal au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 26

FERNET (René) né le 2 janvier 1908 à Aveluy (Somme), 2e classe au 132e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 26

FLEUTRE (René) né le 31 juillet 1911 à Bouvaincourt-sur-Bresle (Somme), 2e classe au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 27
Nom : FLEUTRE
Prénom : André Gaston Roger
Profession : Débardeur
Date de naissance : 31/07/1911
Lieu de naissance : Bouvaincourt-sur-Bresle, Somme,
Lieu de résidence : Paris
Adresse : R nationale 144
Année d'inscription sur les listes : 1937
voir : https://www.geneanet.org/registres/view ... er=5398222

Décédé en août 1965 à Paris, à l'âge de 54 ans.

REBOUL (Gabriel) né le 1er mai 1908 à Montdidier (Somme), caporal-chef au 62e B.C.A., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 54

ROUSSEL (Adrien) né le 28 juin 1910 à Friville-Escarbotin (Somme), 2e classe au 72e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 76 des prisonniers français du 22 février 1941 page 56




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : dim. juil. 17, 2022 14:55 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A

DELAGRANGE (René) né le 28 décembre 1907 à Fay (Somme), 2e classe au 120e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 75 des prisonniers Français du 18 février 1941 page 21
Né le 28 décembre 1907 à Fay (Somme)
Décédé le 4 janvier 1988 - Saint-Quentin, Aisne, Hauts-de-France, France, à l'âge de 80 ans

DUMONT (André) né le 7 mars 1907 à Dargnies (Somme), 2e classe au 132e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 75 des prisonniers Français du 18 février 1941 page 23

FORGET (Paul) né le 26 mai 1907 à Mers-les-Bains (Somme), 1ère classe au 169e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 75 des prisonniers Français du 18 février 1941 page 26

FOUQUES (Arthur) né le 15 décembre 1912 à Corbie (Somme), 2e classe au 306e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 75 des prisonniers Français du 18 février 1941 page 26

FOURNET (Henri) né le 16 avril 1912 à Liancourt-Fosse (Somme), 2e classe au 151e R.A.F., stalag XII A
Liste officielle n° 75 des prisonniers Français du 18 février 1941 page 26

FRANCOIS (François) -Pierre) né le 28 novembre 1916 à Amiens, 2e classe au 133e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 75 des prisonniers Français du 18 février 1941 page 26

LAMOTTE (Michel) né le 6 mai 1917 à Aubigny (Somme), 2e classe au 139e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 75 des prisonniers Français du 18 février 1941 page 37



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : mar. juil. 19, 2022 16:56 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A

DELEAU (Léon) né le 7 janvier 1912 à Montdidier (Somme), 2e classe au 132e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 74 des prisonniers français du 13 février 1941 page 19

FRETE (Frète) (Edmond) né le 2 septembre 1914 à Vignacourt (Somme), 1ère classe au 103e R.A., stalag XII A
Liste officielle n° 74 des prisonniers français du 13 février 1941 page 26

FREVILLE (Germain) né le 27 mai 1914 à Yzengremer (Somme), 1ère classe au 18e G., stalag XII A
Liste officielle n° 74 des prisonniers français du 13 février 1941 page 26

LENOIR (Roland) né le 4 août 1917 à Amiens, 2e classe au 139e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 74 des prisonniers français du 13 février 1941 page 39

TOMAS (Maurice) né le 3 février 1909 à Cayeux-sur-Mer (Somme), 2e classe au 332e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 74 des prisonniers français du 13 février 1941 page 60



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : lun. juil. 25, 2022 9:12 am 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A

BOINET (Robert) né le 13 avril 1911 à Amiens, 2e classe au 23e R.A.C., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 10

LEROY (Georges) né le 11 mai 1919 à Ailly-le-Haut-Clocher (Somme), 2e classe au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 38

LEVASTRE (Georges) né le 15 septembre 1917 à Ailly-sur-Somme (Somme), 2e classe au 161e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 38

MAGNIER (Charles) né le 11 juin 1917 à Amiens, 1ère classe au 18e G., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 40

PERIN (Périn) (André) né le 10 août 1911 à Corbie (Somme), 2e classe au 23e R.I.C., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 48

ROUX (Arthur) né le 6 mars 1912 à Amiens, 2e classe au 23e R.I.C., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 53

TARDIEU (Maurice né le 22 septembre 1906 à Driencourt (Somme), 1ère classe au 132e R.I.T., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 57

TEXIER (Fernand) né le 7 octobre 1918 à Warlus (Somme), caporal au 23e R.I.C., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 57

THANIEL (Charles) né le 12 mars 1910 à Villers-Faucon (Somme), 2e classe au 18e G., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 57

VASSEUR (Pierre) né le 8 octobre 1916 à Camps-en-Amiénois (Somme), 2e classe au 16e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 60



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : mer. juil. 27, 2022 15:41 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A

ARCELIN (Eugène) né le 4 juin 1914 à Fresnes-Mazancourt (Somme), 2e classe au 70e R.A.M.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 2

AUGUSTE (Moïse) né le 16 février 1906 à Bayonvillers (Somme), 2e classe au 161e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 3

AVISSE (François) né le 5 septembre 1918 à Tully (Somme), 2e classe au 161e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 4

BINET (Marcel) né le 11 juin 1916 à Amiens, caporal-chef au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 7

BLED (Martial) né le 23 janvier 1909 à Caix (Somme), 2e classe au 149e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 8

BOISSET (Georges) né le 4 mars 1906 à Longueau (Somme), 2e classe au 3e G., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 8

BRICOUT (Charles) né le 5 décembre 1912 à Abbeville (Somme), 1ère classe au 23e R.I.T.A., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 10

DACHEUX (Emile) né le 10 mars 1918 à Candas (Somme)n 2e classe au 18e G., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 18

DALLONGEVILLE (Marie) né le 22 juillet 1910 à L'Echelle-Saint-Aurin (Somme), 2e classe au 23e R.A., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 18

DUVAUCHEL (Michel) né le 14 août 1913 à Doullens (Somme), caporal au 169e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 24

DUVAUCHEL (René) né le 25 septembre 1915 à Doullens (Somme), 1ère classe au 18e G., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 24

MOREL (Gabriel) né le 10 juillet 1905 à Cayeux-sur-Mer (Somme), caporal au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 45

MOUCHELIN (Marcel) né le 20 janvier 1909 à Sainte-Radegonde (Somme), 2e classe au 132e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 45

NOE (Noé) (Fernand) né le 4 septembre 1910 à Rosières (Somme), 1ère classe au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 47

PETIT (René) né le 22 mai 1910 à Amiens, 2e classe au 139e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 49

PETIT (Georges) né le 17 février 1917 à Nibas (Somme), 2e classe au 149e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 49



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : sam. août 06, 2022 15:04 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A

BIGAUD (André) né le 16 février 1908 à Amiens, 2e classe au 412e R.P., stalag XII A
Liste officielle n° 70 des prisonniers français du 31 janvier 1941 page 7

THOMAS (Maurice) né le 3 février 1909 à Cayeux-sur-Mer (Somme), 2e classe au 322e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 70 des prisonniers français du 31 janvier 1941 page 57

TONDELLIER (Michel) né le 29 septembre 1905 à Crécy-en-Ponthieu (Somme), 1ère classe au 132e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 70 des prisonniers français du 31 janvier 1941 page 58

VAILLANT (René) né le 13 juin 1914 à Rubescourt (Somme), 1ère classe au 2e G., stalag XII A
Liste officielle n° 70 des prisonniers français du 31 janvier 1941 page 60

VALUN (François) né le 19 juillet 1906 à Le Crotoy (Somme), 2e classe au 169e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 70 des prisonniers français du 31 janvier 1941 page 60

WARIN (Michel) né le 10 septembre 1911 à Noyelles-sur-Mer (Somme), brigadier-chef au 402e D.C.A., stalag XII A
Liste officielle n° 70 des prisonniers français du 31 janvier 1941 page 62



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : sam. août 20, 2022 10:43 am 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A


BARTELEMY (Roger) né le 8 novembre 1906 à Amiens, 1ère classe au 132e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 69 des prisonniers français du 29 janvier 1941 page 4

BLANCHART (Marceau) né le 21 juillet 1918 à Citernes (Somme), 1ère classe au 139e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 69 des prisonniers français du 29 janvier 1941 page 7

BOURGON (Henri) né le 20 septembre 1909 à Péronne (Somme), caporal-chef au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 69 des prisonniers français du 29 janvier 1941 page 9

BOUTELEUX (Paul) né le 16 juin 1917 à Saint-Ouen (Somme), 2e classe au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 69 des prisonniers français du 29 janvier 1941 page 10

ROULET (Pierre) né le 7 août 1912 à Nesle (Somme), 2e classe au 306e R.I., stalag XII A
Liste officielle n° 69 des prisonniers français du 29 janvier 1941 page 55



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : dim. sept. 18, 2022 15:28 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A

BRASSEUR (Roland) né le 24 novembre 1904 à Hangest, maréchal des logis-chef, gendarme, stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25janvier 1941 page 9

Roland Robert Brasseur
Né le 24 novembre 1904 à Hangest-sur-Somme, (Somme)
Décédé le 9 août 1998 à Amiens (Somme), à l'âge de 93 ans


GASTMEAU (Henri) né le 21 octobre 1918 à Amiens, 2e classe au 161e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 23

GOSSELIN (Jean) né le 30 novembre 1910 à Corbie (Somme), 1ère classe au 166e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 26

GOSSUIN (Valéry) né le 22 janvier 1908 à Villers-Bretonneux (Somme), caporal au 161e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 26

LENGLET (Maurice) né le 28 mars 1918 à Beauquesne (Somme), 2e classe au 155e R.I.C., stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 41

LENGLET (Raymond) né le 14 août 1916 à Ponthoile-Romaine * (Somme), 2e classe au 132e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 41
* Romaine dépendance de la Commune de Ponthoile (Somme)

LENOIR (Emile) né le 12 mars 1916 à Amiens, caporal-chef au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 41

MINART (Paul) né le 11 octobre 1907 à Montdidier (Somme), 2e classe au 403e D.C.A., stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 47

POTEZ (Raoul) né le 30 juillet 1917 à Corbie (Somme), 2e classe au 132e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 54

SALLE (Sallé) (Albert) né le 17 mars 1905 à Moyenneville (Somme), 2e classe au 403e R.P., stalag XII A
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 59




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XII A
MessagePublié : dim. oct. 09, 2022 20:43 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XII A


COLMAIRE (André) né le 29 septembre 1918 à Neuilly-L'Hôpital (Somme), 2e classe au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 15

COLOMBAN (Emile) né le 4 juillet 1905 à Cléry-sur-Somme (Somme), 2e classe, 8e G., stalag XII A
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 15

CORNET (Yves) né le 12 février 1914 à Vignacourt (Somme), 2e classe au 167e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 16

PETIT (André) né le 22 mai 1910 à Amiens, 2e classe au 139e R.I.F., stalag XII A
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 50




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet  Répondre au sujet  [ 12 messages ] 

Le fuseau horaire est réglé sur UTC+01:00


Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas transférer de pièces jointes dans ce forum

Rechercher :
Atteindre :  
(c)picardie-1939-1945.org
[ Time: 0.361s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 13.73 Mio | GZIP: On ]