Nous sommes actuellement le ven. déc. 09, 2022 23:08 pm

Le fuseau horaire est réglé sur UTC+01:00




Publier un nouveau sujet  Répondre au sujet  [ 15 messages ] 
Auteur Message
 Sujet du message : STALAG XVII B
MessagePublié : lun. mars 07, 2022 16:25 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

DEBART (Pierre) né le 9 novembre 1920 à Béhencourt (Somme), 2e classe au 406e D.C.A. stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 17

DESPLANQUE (Roland) né le 14 mai 1916 à Amiens, 1ère classe au 404e D.C.A. stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 20

DUPONT (Gaston) né le 21 septembre 1903 à Abbeville (Somme) 2e classe au 310e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 23

FORTIER (Georges) né le 19 mars 1913 à Feuquières-en-Vimeu (Somme) 2e classe au 6e R.T.M., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 26

FOURNIER (Jean) né le 28 juin 1914 à Abbeville (Somme) caporal au 50e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 26

FREANT (Fréant) (René) né le 12 octobre 1912 à Heuzecourt (Somme), caporal-chef au 225e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 26

JACQUOT (René) né le 30 octobre 1907 à Abbeville (Somme), maréchal des logis au 68e R.R.M., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 33

KLEIN (Pierre) né le 15 juillet 1907 à Amiens, 2e classe au 512e Trav., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 35




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : mar. mars 08, 2022 13:57 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

LAMY (Gilbert) né le 22 juin 1914 à Abbeville (Somme), 1ère classe au 406e D.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 36

LEFEBVRE (François) né le 19 février 1906 à Domart-en-Ponthieu (Somme), sergent E.M.I. reg., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 38

LESUR (Ernest) né le 24 avril 1904 à Boismont (Somme), 1ère classe au 402e D.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 40

MARIE (Marié) (Charles) né le 18 avril 1913 à Muille-Villette (Somme), sergent à Compagnie de travailleurs, stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 43

PLATEAU (Jean) né le 28 mai 1913 à Prouville (Somme), 1ère classe au 2e Cuir., stalag XVII B
Liste officielle n° 83 des prisonniers français du 17 mars 1941 page 50



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : ven. mars 18, 2022 17:37 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

ANDRIEUX (Anicet) né le 15 décembre 1908 à Hangest (Somme), 2e classe au 4e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 2

CALAIS (Henri) né le 29 avril 1910 à Amiens, 2e classe au 23e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 13

CATHELIN (Julien) né le 31 janvier 1909 à Albert -Somme), 2e classe au 4e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 14

COTTRELLE (Michel) né le 29 juin 1909 à Amiens, adjudant au 4e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 17

DEBOERDERE (Albert) né le 19 août 1914 à Nurlu (Somme), 2e classe au 132e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 19

DESCHAMPS (François) né le 23 septembre 1909 à Péronne (Somme), adjudant, E.M., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 22

FEGER (Féger) (René) né le 18 avril 1914 à Amiens, 2e classe au 407e D.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 26

FIRIENT (Raymond) né le 12 mars 1917 à Lamotte-en-Santerre (Somme), 2e classe au 83e R.I. stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 27

HECQUET (Daniel) né le 13 décembre 1913 à Abbeville (Somme), 2e classe, stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 33

HENONIN (Charles né le 30 janvier 1914 à Amiens, maréchal des logis au 61e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 33

LANGLACE (Langlacé) (Désiré) né le 5 janvier 1909 à Amiens, 2e classe, Bat. Mitr., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 38

LANGUE (Edgard) né le 12 octobre 1914 à Agenvillers (Somme), 2e classe au 151 R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 38

LEGRY (Alfred) né le 7 février 1909 à Abbeville (Somme), 2e classe au 4e B.M., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 40

MACRET (Modérant) né le 3 août 1913 à Dreuil-Hamel (Somme), 2e classe au 11e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 43

NOE (Noé) (Jean) né le 25 septembre 1914 à Eppeville (Somme), caporal au 136e R.I.F., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 49

PISTRE (Marcel) né le 25 novembre 1914 à Limeux (Somme), 2e classe au 6e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 52

SEGUR (Marcel) né le 18 mars 1901 à Amiens, 2e classe au 132e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 58
Ségur, Marcel René, né le 18 mars 1901 à Amiens (Somme), classe 1921, matricule n° 1085, Bureau de recrutement d'Amiens 1R1182 Archives de la Somme
Affecté au 120e R.I. sur sa demande le 18 novembre 1939 (dépôt d'infanterie n° 23). Fait prisonnier le 14 juin 1940 à Ayennes ???
Interné au stalag XVIII B ??? Démobilisé par le C.D du canton d'Amiens le 22 mai 1945

TONNELIER (Marcel) né le 26 août 1912 à Eaumont-sur-Somme ???, caporal au 4e RM.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 60

WATBOT (Jean) né le 6 mai 1910 à Muille-Villette (Somme), sergent, R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 98 des prisonniers français du 31 mai 1941 page 63




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : dim. mars 27, 2022 15:45 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

BARDAUX (Charles) né le 19 mars 1908 à Amiens, Adj., R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 97 des prisonniers français du 18 mai 1941 page 7

PERONNE (Diogène) né le 19 août 1918 à Citerne (Somme), 2e classe, R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 97 des prisonniers français du 18 mai 1941 page 51


Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : dim. juin 05, 2022 10:41 am 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

BULTEL (Adrien) né le 1er janvier 1915 à Lanchères (Somme), 1ère classe au 406e D.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 88 des prisonniers français du 8 avril 1941 page 11

MAISSE (Appolinaire) né le 1er juillet 1902 à Senlis-le-Sec (Somme) sergent au 3e G., stalag XVII B
Liste officielle n° 88 des prisonniers français du 8 avril 1941 page 39



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : jeu. juin 09, 2022 13:22 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

BOUTON (Emile) né le 16 juillet 1907 à RUE (Somme), 2e classe au 59e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 86 des prisonniers Français du 3 avril 1941 page 11

DEMACHY (Michel) né le 5 janvier 1911 à Hallencourt (Somme), 2e classe au 29e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 86 des prisonniers Français du 3 avril 1941 page 21

DUFAUX (Louis) né le 8 août 1916 à Amiens, 2e classe au 406e D.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 86 des prisonniers Français du 3 avril 1941 page 23

HAUSSOULIEZ (Lucien) né le 13 novembre 1913 à Saint-Valery-sur-Somme (Somme), 2e classe au 102e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 86 des prisonniers Français du 3 avril 1941 page 33

HOUDANT (Théophile) né le 26 janvier 1902 à Cayeux (Somme), 1ère classe au 402e D.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 86 des prisonniers Français du 3 avril 1941 page 34

MARTIN (André) né le 17 avril 1919 à Naours (Somme), 2e classe au 12e D.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 86 des prisonniers Français du 3 avril 1941 page 43

MONIEZ (Emile) né le 10 septembre 1917 à Amiens, sergent-chef au 8e Z., stalag XVII B
Liste officielle n° 86 des prisonniers Français du 3 avril 1941 page 47

PETIT (Jules) né le 1er septembre 1909 à Conteville (Somme), brigadier-chef au 29e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 86 des prisonniers Français du 3 avril 1941 page 51




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : lun. juin 13, 2022 14:20 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

DEBEAUVAIS (Raymond) né le 23 avril 1919 à Namps-au-Val (Somme), 2e classe au 406e R.D.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 85 des prisonniers français du 24 mars 1941 page 17

DESSAINT (Guy) né le 27 mai 1913 à Amiens, sergent au 102e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 85 des prisonniers français du 24 mars 1941 page 19

GORENFLOS (Lucien) né le 6 avril 1903 à Amiens, 2e classe au 406e D.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 85 des prisonniers français du 24 mars 1941 page 28

LEMAIRE (Paul) né le 5 août 1897 à Albert (Somme), sergent au 221e R. Trav., stalag XVII B
Liste officielle n° 85 des prisonniers français du 24 mars 1941 page 39

SECRET (René) né le 21 décembre 1902 à Hallencourt (Somme), 1ère classe au 1er P.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 85 des prisonniers français du 24 mars 1941 page 57




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : sam. juin 18, 2022 16:50 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

HULIN (Camille) né le 13 avril 1913 à Salouël (Somme), 2e classe au 65e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 82 des prisonniers français du 14 mars 1941 page 31

PECOURT (Pécourt) (Oscar) né le 6 mars 1919 à Berteaucourt-les-Dames (Somme), 2e classe au 65e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 82 des prisonniers français du 14 mars 1941 page 49




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : ven. juil. 29, 2022 10:59 am 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

BIGUET (René) né le 11 août 1912 à Doullens (Somme), 2e classe au 80e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 7

BLONDIN (Edmond) né le 2 juin 1914 à Abbeville (Somme), 2e classe au 61e R.A.D., stalag XVII B
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 8

CARRE (Carré) (Marcel) né le 19 octobre 1916 à Corbie (Somme), 2e classe au 4e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 13

DOUAY (André) né le 21 septembre 1903 à Cappy (Somme), caporal au 6e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 21

DUMENIL (René) né le 31 octobre 1914 à Dromesnil (Somme), 2e classe au 80e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 23

DUPUIS (Jean) né le 8 mars 1916 à Amiens, 2e classe au 242e R.A.L.D., stalag XVII B
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 23

FONTAINE (Emile) né le 30 novembre 1912 à Cayeux-sur-Mer (Somme), 2e classe au 6e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 26

HOCQUET (Yves) né le 11 mai 1911à Rouy (Somme ?), sergent au 6e R.I.F., stalag XVII B
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 32

LECLERCQ (Camille) né le 2 janvier 1914 à Amiens, 2e classe au 61e R.A.D., stalag XVII B
Liste officielle n° 72 des prisonniers français du 6 février 1941 page 37



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : dim. juil. 31, 2022 21:10 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

BOCLET (Eugène) né le 15 avril 1916 à Saint-Blimont (Somme), 1ère classe au 18e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 71 des prisonniers français du 3 février 1941 page 6

DESJARDINS (Marcel) né le 25 août 1900 à Amiens, 2e classe au 412e R.P., stalag XVII B
Liste officielle n° 71 des prisonniers français du 3 février 1941 page 18
Desjardin, Marcel, né le 25 août 1900 à Amiens (Somme), classe 1920, matricule n° 409, Bureau de recrutement d'Amiens 1R1167 Archives de la Somme
Affecté au 412e régiment de Pionniers - emploi au corps ; travailleurs. Rappelé à l'activité le 22 août 1939 et affecté au C.M. infanterie n° 22. Fait prisonnier à Vittel le 20 juin 1940, puis interné au stalag XVII B n° matricule 39.242. Rapatrié le 14 décembre 1943 et démobilisé par le C/D du canton d'Amiens le 16 décembre 1943.

SENELLE Pierre né le 11 mai 1917 à Doullens (Somme), 2e classe au 123e R.A.L.C.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 71 des prisonniers français du 3 février 1941 page 57



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : mar. août 09, 2022 8:34 am 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

DEQUEN (René) né le 2 novembre 1902 à Amiens, brigadier au 372e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 70 des prisonniers français du 31 janvier 1941 page 14

GODQUIN (André) né le 7 mai 1903 à Friaucourt (Somme), 2e classe au 2e B.O.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 70 des prisonniers français du 31 janvier 1941 page 26




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : lun. sept. 05, 2022 16:09 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

CORROYEZ (Guy) né le 24 mars 1918 à Salouël (Somme), 2e classe au 149e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 69 des prisonniers français du 29 janvier 1941 page 15

LOYER (Jean) né le 23 mai 1911 à Béthencourt-sur-Mer (Somme), caporal au 6e G.A.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 69 des prisonniers français du 29 janvier 1941 page 40



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : dim. sept. 18, 2022 16:04 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

DELAPORTE (Colbert) né le 11 février 1913 à Quesnoy-le-Montant (Somme), 2e classe au 42e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 16

DELCOURT (Marcel) né le 15 janvier 1914 à Dominois (Somme), 2e classe au 422e R.P., stalag XVII B
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 16

DUROTAY (sic) LIRE DUROTOY (Edmond) né le 7 septembre 1905 à Beuvraignes (Somme), 2e classe au 412e R.P., stalag XVII B
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 20

FIRMIN (Jacques) né le 17 août 1912 à Amiens, caporal au 26e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 21

GOURDE (Camille) né le 29 janvier 1916 à Bouttencourt (Somme), 2e classe au 61e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 26

MARCHAND (André) né le 24 mars 1914 à Sailly-Flibeaucourt (Somme), 2e classe au 51e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 45

RINGARD (René) né le 8 janvier 1917 à Barly (Somme), 2e classe au 149e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 68 des prisonniers français du 25 janvier 1941 page 57



Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : dim. oct. 09, 2022 9:52 am 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B


BIZET (Emile) né le 26 décembre 1910 à Amiens, 2e classe au 412e R.P., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 8

BLANGY (Emile) né le 16 octobre 1903 à Villers-Carbonnel (Somme), 2e classe au 324e R.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 8

BOUCLY (Henri) né le 30 janvier 1911 à Amiens, sergent-chef., 21e B.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 9

FRISON (Raymond) né le 20 novembre 1904 à Languevoisin (Somme), caporal, 2e D.E., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 25

GODART (Marcel) né le 28 juillet 1907 à Berteaucourt (Somme), 2e classe au 412e R.P., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 28
"Marcel" Eugène GODART
Né le 28 juillet 1907 à Berteaucourt-les-Dames (Somme)
Décédé le 13 avril 1988 à Saint-Léger-lès-Domart (Somme), à l'âge de 80 ans

GORET (Rémy) né le 16 août 1903 à Rosières(-en-Santerre) (Somme), 2e classe au 412e R.P., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 28

HOWEL (Edmond) né le 23 juin 1909 à Abbeville (Somme), 2e classe au 53e G.I.D. *, stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 31
* S'agit-il du 53e groupe de reconnaissance de division d'infanterie ?

LAURENT (Paul) né le 28 septembre 1913 à Beauquesne (Somme), brigadier-chef, D. Cav. 26., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 36
Paul Lucien LAURENT
Né le 28 septembre 1913 - Rue des Boeufs à Beauquesne, (Somme)
Décédé le 21 avril 2006 à Beauquesne (Somme), à l'âge de 92 ans
Cultivateur, Agriculteur

LECAILLON (André) né le 30 juillet 1912 à Cappy (Somme), 2e classe au 31e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 37

LESAGE (Robert) né le 6 février 1898 à Amiens, 2e classe, 6e C.O.M.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 40

MAGINOT (Maurice) né le 17 janvier 1907 à Liancourt (Oise), 2e classe à la 2e S.I.M., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 41
Maurice Marcel MAGINOT, né en 1907 à Liancourt (Oise), décédé en 1992 à Bury, (Oise), à l'âge de 85 ans

NIQUET (Simon) né le 9 avril 1920 à Amiens, sergent au 173e R.I.A., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 47

PECHON (Marc) né le 7 septembre 1906 à Méaulte (Somme), 2e classe au 42e R.I.C., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 49

PHILIPPE (Paul) né le 17 août 1914 à Berteaucourt-les-Dames (Somme), 1ère classe du 412e R.P.., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 50

SERRY (Jean) né le 28 juillet 1907 à Cayeux (Somme), 2e classe, S.I.M., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 57

TETU (Tétu) (Henri) né le 18 mai 1913 à Saint-Valéry-sur-Somme (Somme), 2e classe au 51e R.I., stalag XVII B
Liste officielle n° 67 des prisonniers français du 24 janvier 1941 page 59




Cordialement
Eric Abadie


Haut
   
 Sujet du message : Re: STALAG XVII B
MessagePublié : dim. nov. 06, 2022 15:41 pm 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : sam. oct. 24, 2009 9:38 am
Messages : 6253
Localisation : Somme
STALAG XVII B

DUPONT (Maxime) né le 22 février 1905 à Lignières-Châtelain (Somme), sergent, Sani., stalag XVII B
Liste officielle n° 66 des prisonniers français du 20 janvier 1941 page 23




Cordialement
Eric Abadie




49


Haut
   
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet  Répondre au sujet  [ 15 messages ] 

Le fuseau horaire est réglé sur UTC+01:00


Qui est en ligne ?

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas transférer de pièces jointes dans ce forum

Rechercher :
Atteindre :  
(c)picardie-1939-1945.org
[ Time: 0.304s | Queries: 22 | Peak Memory Usage: 13.78 Mio | GZIP: On ]