STALAG II ABARBIER (Edmond) né le 13 octobre 1912 à Fouilloy (Somme), 2e classe au 72e R.I., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 5
CHOVAUX (Louis) né le 11 juin 1909 à Picquigny (Somme), 2e classe dépôt n° 22, stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 16
DEHEE (
Dehée) (Emile) né le 3 novembre 1901 à Pozières (Somme), 2e classe au D. 22., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 17
Dehée, Emile Victor Auguste, né le 3 novembre 1901 à Pozières (Somme), classe 1921, matricule n° 567, Bureau de recrutement de Péronne 1R1186 Archives de la Somme
Aucun renseignement ne figure sur sa fiche matriculeDEVARGY (Alphonse) né le 25 décembre 1914 à Amiens, 2e classe au 129e R.I., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 21
DUBUS (Guilbert) né le 24 novembre 1914 à Huchenneville (Somme), 2e classe au 18e G., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 22
GORREE (
Gorrée) (André) né le 20 mai 1901 à Amiens, 2e classe au 225e R.I., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 28
Centre de recrutement de Saint-Omer (Pas-de-Calais) - classe 1921 1r_9397 1921 n° matricule au recrutement : 1606
https://archivesenligne.pasdecalais.fr/ ... te=1r_9397Affecté au 225e R.I. le 3 mars 1940
Démobilisé le 26 septembre 1941 par le Centre de démobilisation de Paris. Se retire rue Ganneron à Paris (18e Arrond.).
Cité à l'ordre de la Brigade ordre n° 442 C en date du 8 septembre 1941. "Gradé courageux. A été blessé le 29 mai 1940 à son poste de combat à Petite-Synthe au cours d'un violent bombardement" homologuée J.O. du 31 octobre 1941. (Croix de guerre avec étoile de bronze).
GOURDIN (Jean) né le 30 novembre 1911 à Péronne (Somme), 2e classe au 29e R.A., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 28
HARLAY (Louis) né le 17 novembre 1905 à Ailly-sur-Somme (Somme), caporal au 27e C.T.M., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 30
LEFEBVRE (Léopold) né le 23 septembre 1904 à Buire-Courcelles (Somme), 2e classe au 406e D.C.A., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 36
LEVEQUE (
Lévêque) (Alexandre) né le 1er mai 1905 à Gamaches (Somme), 2e classe D.T. 13., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 38
MOREAU (André) né le 5 avril 1909 à Amiens, 2e classe au 391e R.A.T., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 45
MOREL (Pierre) né le 10 février 1914 à Amiens, 2e classe au 51e R.I., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 45
MOUILLARD (Elie) né le 27 mai 1908 à Candas (Somme), adjudant au 124e R.I., stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 45
TELLIER (Georges) né le 3 mars 1919 à Le Crotoy (Somme), 2e classe au 10e Cuirassiers, stalag II A
Liste officielle n° 73 des prisonniers français du 10 février 1941 page 57
Cordialement
Eric Abadie