FRONTSTALAG 191 (suite)
BAUDE (Maurice) né le 18 avril 1919 à Hangest-en-Santerre (Somme), 2e classe, C.I.D., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 4
BEAUBECQ (André) né le 28 mai 1911 à Offoy (Somme), 2e classe, 2e Tr., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 4
BEAUGEOIS (Clément) né le 26 juillet 1906 à Eclusier-Vaux (Somme), caporal, 2e San., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 4
BOULFROI (Norbert) né le 30 août 1910 à Ailly-sur-Noye (Somme), 2e classe au 27e R.I., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 9
BOURGY (Roland) né le 22 août 1911 à Amiens, 2e classe, 2e Tr., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 9
BOUTILLY (Roland) né le 9 avril 1914 à Berteaucourt-les-Dames (Somme), 2e classe au 51e R.I., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 9
BROUSSEL (Alfred) né le 6 avril 1909 à Gézaincourt (Somme), 2e classe au 42e R.A., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 10
CAEN (Jean) né le 18 mai 1912 à Abbeville (Somme), 2e classe au 8e G., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 10
CAILLET (Lucien) né le 21 avril 1919 à Amiens, sergent au 94e R.I., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 11
CHATELAIN (André) né le 3 février 1911 à Marquivillers (Somme), 1ère classe au 22e T.A., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 13 André Louis Roger CHATELAIN, ouvrier agricole, Né le 3 février 1911 à Marquivillers (Somme) Décédé le 12 septembre 1955 à Marquivillers, à l'âge de 44 ans Il se marie le 6 décembre 1945 avec Marcelle LENGELE (née en 1908) à Marquivillers (Sources : Geneanet)
DAULE (Bernard) né le 16 février 1908 à Béhen (Somme), 1ère classe au 6e G.R.D.I., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 17
DEMARQUET (Michel) né le 21 janvier 1919 à Doullens (Somme), 2e classe au 6e G., Frontstalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 17
DELENCLOS né le 23 mars 1915 à Saint-Firmin-les-Crotoy (Somme), Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 19 Il existe un prénommé Hilaire Florestan Augustin DELENCLOS Né le 25 mars 1915 à Le Crotoy (Somme) Décédé le 4 octobre 2007 à Rue (Somme), à l'âge de 92 ans. Est-ce le même ?
DOUCHET (Edouard) né le 18 avril 1915 à Mers-les-Bains (Somme), 1ère classe au 12e C.C., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 19
ENGUERAND (Robert) né le 10 juin 1919 à Amiens, brigadier-chef au 32e R.A.D, Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 20
FOURNIER (Marcel) né le 15 avril 1906 à Béthencourt (Somme), 2e classe, 3e dépôt d'infanterie, Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 22
FOURNIER (Roger) né le 13 août 1909 à Mers-les-Bains (Somme), 2e classe au 106e R.I., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 22
FUIRET (Narcisse) né le 8 octobre 1908 à Pont-Rémy (Somme), 2e classe, 2Tr., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 23
HARDY (Raoul) né le 24 février 1910 à Flixecourt (Somme), 2e classe, P.A. 3., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 28
HOURRIEZ (André) né le 11 septembre 1915 à Villers-Bocage (Somme), 2e classe au 151e R.I., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 29
HOUVET (Marcel) né le 14 mai 1909 à Péronne (Somme), 2e classe au 6e B.O.A., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 29
HOUVIN (Lucien) né le le 8 décembre 1903 à Terramesnil (Somme), 1ère classe au 2e Tr., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 29
LEFEVRE (Michel) né le 4 novembre 1909 à Amiens, maréchal des logis au 6e B.O.A., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 34
LEROY (Pierre) né le 25 décembre 1913 à Parvillers (Somme), 1ère classe au 51e R.I., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 36
MARCILLE (Roland) né le 24 juin 1910 à Amiens, caporal au 51e R.I., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 39
MICHAUX (Frédéric) né le 12 janvier 1910 à Montdidier (Somme), 2e classe au 2e S.I.M., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 41
MONARD (Henri) né le 20 février 1915 à Tully (Somme), 1ère classe, 22e Tr., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 42
NORMAND (Marcel) né le 3 septembre 1910 à Flaucourt (Somme), 2e classe, 3e G., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 44
POINTIER (Jules) né le 21 décembre 1908 à Matigny (Somme), caporal au 203e R.A.D., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 49
POIRET (Louis) né le 25 juillet 1919 à Amiens, 2e classe au 4e R.I., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 49
POPRET (André) né le 19 avril 1912 à Amiens, 2e classe au 302e R.A.D., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 50
POULAIN (Roger) né le 22 juillet 1913 à Amiens, 2e classe au 51e R.I., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 50
POUX (Pierre) né le 20 septembre 1909 à Amiens, 2e classe au 91e R.I., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 50
PRUVOST (Charles) né le 21 avril 1911 à Gueschart(Somme), 1ère classe, 2e Tr. Aut., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 50
RAMBOUR (Jean) né le 19 mars 1914 à Corbie (Somme), maréchal des logis, 6e B.O.A., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 51
RENARD (Léon) né le 14 mars 1901 à Corbie (Somme), 1ère classe au 25e R.R., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 53 Renard, Léon Ernest Jean Baptiste, né le 14 mars 1901 à Corbie (Somme), classe 1921, matricule n° 1220, Bureau de recrutement d'Amiens 1R1182 Archives de la Somme
ROUSSEL (Kléber) né le 1er mai 1918 à Maison-Ponthieu (Somme), 2e classe au 14e C.O.A., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 54
TETU (Tètu) (Maurice) né le 13 janvier 1908 à Amiens, 2e classe, 2e Tr., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 58
THUEUX (Louis) né le 19 octobre 1912 à Quend (Somme), 2e classe au 242e R.A.L., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 59
TRUQUIN (Camille) né le 28 décembre 1908 à Rosières-en-Santerre (Somme), 2e classe, 2e C.O.M.A., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 60
VASSEUR (Maurice) né le 20 mai 1912 à Ovillers-la-Boisselle (Somme), 2e classe au 332e R.I., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 61
VIEILLE (Gustave) né le 16 octobre 1894 à Méharicourt (Somme), caporal, 2/13 C.T.M., Front stalag 191 Liste officielle n° 64 des prisonniers français du 16 janvier 1941 page 62
Cordialement Eric Abadie
|